Aujourd'hui

La liste ultime des 50 femmes les plus chaudes de 2016 qui nous ont laissés à bout de souffle est enfin là

Cette année a peut-être vu de nombreux hauts et bas, mais la seule chose qui est restée forte était la liste stellaire de femmes chaudes. Ils induisent le réchauffement climatique, sont de vrais grésillants et quelle que soit leur appartenance ethnique, ils ont un point commun, ils sont tous fous de chaleur. Voici le top 50 des femmes les plus chaudes de 2016.

1. Priyanka Chopra - Nous avons dû lui faire le Numero Uno. Notre fille «desi» est devenue internationale et s'est assurée que le monde entier était à ses pieds.

Hé ... @womenshealthmag #regram

Une photo postée par Priyanka Chopra (@priyankachopra) le 20 octobre 2016 à 8h46 PDT





2. Katrina Kaif - Son sourire fait déjà fondre les cœurs, et cette année a également vu ses abdos tueurs faire leurs débuts et enflammer nos écrans.

#Katrina Kaif

Une photo postée par Katrina Kaif (@katrinakaif_official) le 15 juillet 2016 à 1 h 59 PDT



3.Malaika Arora - Elle est clairement la momie la plus délicieuse du pays en ce moment. Pas d'autres questions s'il vous plaît.

Ambiance vintage dans @saiidkobeisyofficial pour @dessangemumbai stylée par @manekaharisinghani #mua @meghnabutani #hair @dessangemumbai

Une photo publiée par Malaika Arora Khan (@malaikaarorakhanofficial) le 16 nov.2016 à 5h48 PST

4. Nia Sharma - Elle a fait partie du top dix des femmes les plus sexy d’Asie et a également battu Alia et Katrina. Des trucs chauds!

Exactement ce que les filles font de mieux ... `` poser '' avec assurance @stylebysusmita #DressbyShahidamir



Une photo postée par Nia Sharma (@ niasharma90) le 9 octobre 2016 à 14h37 PDT

5. Mouni Roy - Cette beauté Bong est trop chaude pour être manipulée. Elle suinte sexy dans le monde de la télé qui en a d'autres vêtus de six mètres de soie.

Besoin d'aller à un tarif physique #stateofmindaf

Une photo postée par mon (@imouniroy) le 13 mai 2016 à 02h43 PDT

6. Lisa Haydon - Hubba Hubba! Cette femme respire le feu. Quelqu'un a un extincteur s'il vous plait.

Une photo publiée par Lisa Haydon (@lisahaydon) le 25 janvier 2016 à 7h22 PST

7. Disha Patani- Elle a eu l'un des débuts les plus réussis à Bollywood cette année et est également la petite amie présumée de Tiger Shroff. Sur une autre note, c'est une bombasse qu'on creuse totalement!

photo par @rahuljhangiani maquillage par laflaviagiumua cheveux par @marcepedrozo ❤️❤️❤️ styling pranavhamal

Une photo postée par disha patani (@dishapatani) le 8 mai 2016 à 20h43 PDT

8. Erica Kaar - Elle est la beauté que nous avons tous regardée à «Shivaay» cette année. Les gens ont peut-être oublié le film, mais son joli visage reste frais dans nos mémoires.

#indie #mumbai #bollywood #shivaay

Une photo postée par Erika Kaar (@erikakaar) le 9 janvier 2015 à 9h07 PST

9. Aishwarya Rai - Nous sommes déconcertés par ce paquet de splendeur qui a franchi 40 ans et fait encore honte à tout nouveau venu. Une «beauté intemporelle» est ce qu’est cette ancienne Miss Monde, et elle a prouvé qu’elle règne en allumant l’écran cette année dans «Ae Dil Hai Mushkil».

Une photo publiée par Aishwarya Rai Bachchan (aishwaryaarai) le 2 novembre 2016 à 21h20 PDT

10. Gigi Hadid - Zayn Malik a sa «conversation d'oreiller» avec elle mais nous ne pouvons pas arrêter de regarder ses yeux profonds. Soupir!

@si_swimsuit release night, NYC :)

Une photo postée par Gigi Hadid (@gigihadid) le 17 février 2016 à 8h27 PST

11. Bella Hadid - La jeune fille Hadid est devenue un ange de Victoria's Secret cette année et en plus de la rampe, elle est également entrée directement dans nos cœurs.

Une photo publiée par Bella Hadid (@bellahadid) le 10 décembre 2016 à 12h15 PST

12. Kim Kardashian - Elle a été sur le radar sexy depuis qu'elle est tombée sous les feux de la rampe. Elle sera probablement toujours un sex-symbol, chaque année.

Égoïste au Mexique

Une photo postée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le 22 août 2016 à 11h03 PDT

13. Khloe Kardashian - Il est inévitable que les sœurs Kardashian soient répertoriées ici. Khloe a surpris tout le monde cette année quand elle est devenue un monstre de la santé et mon Dieu, elle a l'air sexy!

Rien de tel que ces baby blues vivant pour mes bonnes coupes américaines

Une photo postée par Khloé (@khloekardashian) le 5 nov.2016 à 23h35 PDT

14. Kylie Jenner - Elle n'a même pas 20 ans, le monde court après elle, et même Diljt Dosanjh a le béguin pour elle. Kylie est sexy et comment.

Sneek Peak du calendrier KYLIEJENNER2017 sortant le 10 décembre sur KylieJennerShop.com @thekylieshop

Une photo postée par Kylie (@kyliejenner) le 5 décembre 2016 à 8h36 PST

15. Pia Wurtzbach - Elle a été couronnée «Miss Univers». Pourquoi avons-nous besoin d'expliquer quoi que ce soit?

Et enfin en bleu Francis Libiran Les billets pour le 65e concours Miss Univers sont en vente maintenant! Photographié par @filbertdkung

Une photo postée par Pia Wurtzbach | Miss Univers (@piawurtzbach) le 22 décembre 2016 à 5h34 PST

16. Amal Clooney - Avocate de profession, belle épouse de George Clooney et personnification de la «beauté avec des cerveaux».

Passe un bon weekend!

Une photo postée par Amal Clooney (@amalclooney) le 26 février 2016 à 6h02 PST

17. Ivanka Trump - La fille de Donald Trump est aussi une bombe de beauté.

Ce soir, j'ai eu l'honneur de présenter mon père @realdonaldtrump et de parler d'une politique qui me tient à cœur.

Une photo postée par Ivanka Trump (@ivankatrump) le 13 septembre 2016 à 19h23 PDT

18. Margot Robbie-Tout le monde aime Mlle Harley Quinn, et bien sûr, elle respire le sex-appeal en abondance.

Merci au divin @jonathanvanmeter de m'avoir permis de vous tatouer pour notre interview @voguemagazine!

Une photo postée par @margotrobbie le 13 mai 2016 à 14h50 PDT

19. Ruby Rose - Elle se prépare à botter le cul dans «Xander Cage» mais elle est déjà poliment sur notre liste sexy.

Ça fait un moment que je ne suis pas blonde ... 🤔 hmmm .. Peut-être en 2017?

Une photo postée par Ruby Rose (@rubyrose) le 23 septembre 2016 23h01 PDT

21.Martha Hunt - Un autre coup chaud de Victoria qui est ultra torride et la garder sur cette liste est tout à fait légitime.

Mes @nights avec bientôt

Une photo postée par Martha Hunt (@marthahunt) le 19 décembre 2016 à 8h16 PST

23.Nidhi Sunil - Clairement l'un des modèles indiens les plus chauds du circuit international qui suinte de peps.

Libérez votre combat, laissez aller votre esprit, laissez tomber votre inquiétude, détendez-vous dans le monde #friday

Une photo postée par Nidhi Sunil (@nidhisunil) le 11 novembre 2016 à 17h26 PST

24. Ashika Pratt - Elle est l'une des mannequins les plus célèbres de Nouvelle-Zélande et l'appeler chaude est un peu le dire très légèrement.

Journée à la plage @chrisdwyerphoto_

Une photo postée par Ashika (@ashika_pratt) le 21 décembre 2016 à 20h34 PST

25. Adriana Lima - Cette beauté brésilienne a les garçons ga-ga sur elle. Tout le temps FREAKING.

Vibes brésiliennes 🇧🇷🇧🇷🇧🇷🇧🇷 Montrant mes ONGLES LICORNE 🦄🦄🦄🦄

Une photo publiée par Adriana Lima (@adrianalima) le 22 décembre 2016 à 5h55 PST

26. La prétendue petite amie d'Iulia Vantur-Salman est également l'une des femmes les plus sexy que nous ayons actuellement en Inde.

Joyeux anniversaire #bunasavafieinima #haveagoodday #smile #enjoy #flowers #white #nature #love

Une photo publiée par Iulia Vantur Official Account (@vanturiulia) le 31 mars 2016 1h23 PDT

27. Emma Watson - Notre petite Hermione Granger a grandi pour devenir l'une des femmes les plus belles et sans doute l'une des femmes les plus chaudes d'Hollywood.

#Repost @calvinklein avec @repostapp.・ ・ ・ Au #metgala, acteur + activiste @emmawatson dans un look Calvin Klein Collection personnalisé conçu en collaboration avec @ecoage et fabriqué à partir de coton, de satin et de taffetas durables tissés à partir de fils de plastique recyclés. #mycalvins #manusxmachina

Une photo postée par Emma Watson (@emmawatson) le 2 mai 2016 à 18h34 PDT

28. Sofia Vergara - Elle est l’une des principales raisons pour lesquelles nous aimons la «famille moderne» et, comme elle l’appelle, elle est aussi une «papi» totale, vraiment chaude!

paradis

Une photo postée par Sofia Vergara (@sofiavergara) le 23 décembre 2016 17h44 PST

préparer à l'avance des sandwichs pour le petit-déjeuner pour le camping

29. Deepika Padukone - Elle a été classée comme la femme la plus sexy d'Asie, et quand vous la verrez, vous n'aurez aucun doute à ce sujet.

@deepikapadukone est sensationnel dans cet ensemble rouge pour la conférence de presse # IIFA2016! Restez à l'écoute pour voir plus de ses looks de Madrid! -Équipe DP

Une photo postée par Deepika Padukone (@deepikapadukone) le 23 juin 2016 10:43 PDT

30. Cara Delevigne - Ce mannequin anglais est comme un gâteau cuit au four. Chaud et absolument séduisant

C'est le vôtre alors possédez-le @puma #DoYou #PUMAWomen

Une photo postée par Cara Delevingne (@caradelevingne) le 26 sept. 2016 7:23 PDT

31. Melania Trump - En plus d'être l'épouse de Donald Trump, elle est également l'une des premières dames les plus chaudes du continent.

Retour sur un glamour #MelaniaMoment ✨ • • • #makeamericagreatagain #makechristmasgreatagain #donaldtrump #trumptower #maralago #melaniatrump #firstlady #firstladymelaniatrump #flotus #potus #peptotus #donaldumjtrump # trumpmagaus #peptotus #donaldum6201

Une photo postée par Melania Trump Fashion (@melaniatrumpfashion) le 27 décembre 2016 11:56 PST

32. Sunny Leone - Quand vous parlez d’être sexy, alors cette «poupée» est sur cette liste par défaut.

Fier de faire partie de Laila Main Laila de @RaeesTheFilm. Le voyage ne fait que commencer. #Aa Rahi Hoon! @IAmSRK @ritesh_sid @rahuldholakia @FarOutAkhtar

Une photo postée par Sunny Leone (@sunnyleone) le 18 décembre 2016 à 20h38 PST

33. Megan Fox - Vous pouvez littéralement plonger dans ces yeux. Putain de chaleur!

Une fois un vampire ... toujours un vampire.

Une photo postée par Megan Fox (@the_native_tiger) le 26 mai 2016 à 19h49 PDT

34. Nikki Bella - Conférencière motivante et reine de l'entraînement, Nikki est folle et brûlante. Oh, et elle a la clé du cœur de John Cena.

Une photo publiée par Nikki Bella (@thenikkibella) le 18 décembre 2016 à 6h03 PST

35. Emilia Clarke - La mère des dragons et la bien-aimée Khaleesi, Emilia Clarke est l’une de nos femmes sexy préférées dans le monde.

Canaliser mon @beyonce intérieure pour ce premier ministre, # QUEENS4LIFE. @hairbyadir @monikablundermakeup @petraflannery met la couronne en lumière .... #gottabringtheAGameforagameofthronesnight

Une photo postée par @emilia_clarke le 10 avril 2016 à 23h19 PDT

36. Chitrangada Singh - Elle a chaud sans effort. C'est tout.

#femina #cover #shoot #bollywood #ChitrangdaSingh #modèle #babe

Une photo publiée par Chitrangda Singh Official (@iamchitrangda) le 7 juillet 2016 à 7h06 PDT

37. Nargis Fakhri - Elle a le visage qui pourrait sérieusement déclencher des guerres.

Parce que tes yeux disaient que tu le ressentais aussi. . . . . . . #magazine #shoot #fashion #fun #lofficiel #india #actress #model #hot #sexy #boatshoot #mumbai #life #mylife

Une photo postée par Nargis Fakhri (@nargisfakhri) le 11 novembre 2016 à 1h04 PST

38. Natalie Dormer - Personne ne pouvait échapper au charme de la bien-aimée Margery Tyrell dans GOT, et dans la vraie vie aussi elle est assez envoûtante.

#nataliedormer

Une photo postée par Natalie Dormer (@ natalie.dormer) le 28 novembre 2015 à 19h59 PST

39. Kendall Jenner - La sœur aînée de Jenner est une bombe et l'un des meilleurs modèles du monde

avant le spectacle avec @russelljames

Une photo postée par Kendall (@kendalljenner) le 30 novembre 2016 à 10h30 PST

40. Kourtney Kardashian - la sœur aînée de Kardashian dirige les cœurs même après avoir donné naissance à trois enfants. Tout se passe dans la famille, cette entreprise toujours sexy.

Journaux de stylisme: Angel Ball. Sur mon appli.

Une photo postée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le 23 novembre 2016 à 15h09 PST

41. Monica Dogra - Probablement l'un des musiciens les plus en vogue que nous ayons dans notre pays.

#ThrowBack ..... Tourné par un vieil ami @anushkam ..... #Maxim. . #DMoney #MonDog #MonicaDogra

Une photo publiée par Monica Dogra / Aka Shaa'ir (@monicadogra) le 19 décembre 2016 à 6h08 PST

42. Sushmita Sen - Elle a remporté la couronne de «Miss Univers» il y a bien longtemps, mais elle continue d’être éblouie par la vie et c’est très sexy!

J'adore #laughter et tous ceux qui peuvent me faire rire le mien sonne comme 'popcorns popping' yours? il a une manière incroyable avec le # coeur donc TRES bon pour notre # santé permet de se livrer à notre rire #unique plus souvent !!! Je dis ... 'Laisse BLING it on' #mmuuaaah ❤️

Une photo postée par Sushmita Sen (@ sushmitasen47) le 18 juin 2016 à 13h02 PDT

43. Shibani Dandekar - Un autre artiste hottie sur notre liste. Nous fait pâmer dur.

dans les coulisses aujourd'hui @renge_india

Une photo postée par Shibani Dandekar (@shibanidandekar) le 13 novembre 2016 à 23h42 PST

44. Kate Upton - Elle est comme une douce mélodie qui joue autour de vous, sereine et belle.

Je suis prêt pour une #pinacolada! Heureux c'est le week-end! #labordayweekend #guess #ellenvonunwerth

Une photo postée par Kate Upton (@kateupton) le 2 sept. 2016 10:49 PDT

45.Emily Ratajkowski - A pris votre cœur, puis votre souffle, l'a bien remué et vous l'a rendu. Allez respirer maintenant.

Humeur 2

Une photo publiée par Emily Ratajkowski (@emrata) le 7 décembre 2016 à 17h59 PST

46. ​​Diva Dhawan - Son nom est explicite. C'est une vraie «diva», tout comme son nom.

Bonjour Delhi, faisons vite # bpft # weekendwear stylin par @gabriellademetriades

Une photo postée par Diva Dhawan (@ diva.dhawan) le 2 décembre 2016 à 02h23 PST

47. Sophie Turner - La Sansa à l'écran, bienveillante, est tout à fait stupéfiante dans la vraie vie.

#SAGs @rebeccacorbinmurray @houseofherrera @chanelofficial @jimmychoo @cwoodhair @georgieeisdell

Une photo postée par Sophie Turner (@sophiet) le 30 janvier 2016 à 22h26 PST

48. Bipasha Basu - La beauté Bong récemment mariée a été un aliment de base quand il s'agit de lister «sexy» et «hot».

Partyyyy! La petite robe noire personnalisée parfaite avec @hauteelan dans @Monsoori_official pour la fête d'anniversaire de @ manishmalhotra05.

Une photo publiée par bipashabasusinghgrover (@bipashabasu) le 5 décembre 2016 à 12h31 PST

49. Bani J- S il est musclé, sexy et a une énergie brute qui rayonne à chaque fois que vous la regardez.

J'aime assortir mes cheveux à mes chaussures parfois Ultra légères, respirantes, confort coussiné. Un cadeau à mes pieds #MyFirstColeHaan Les nouvelles baskets 2.ZEROGRAND de @colehaanindia sont ce à quoi ressemble l'avenir. Vraiment ravi pour leur lancement en Inde. #ColeHaanIndia #ElegantInnovation #shoegame #loa #matchgame #matchpoint #representing #ad #yougottatrythesetobelievehowlighttheyaredoe par @gandhinitin

Une photo postée par ⚡Lady RocknRolla ⚡ (@banij) le 24 août 2016 à 3h24 PDT

50. Candice Swanepoel - Nous pouvons continuer encore et encore à ce sujet, mais la liste doit se terminer quelque part. Dernier point, mais non le moindre, Candice est une beauté saupoudrée de chaleur.

Bonne chance aux anges! Avec toi en esprit

Une photo postée par Candice Swanepoel (@angelcandices) le 30 nov.2016 à 7:34 PST

Qu'en pensez-vous?

Démarrez une conversation, pas un feu. Publiez avec gentillesse.

Poster un commentaire